Главная » 2014 » Апрель » 12
Геронтолог: Умные мужчины живут дольше, чем умные женщины

На вопросы читателей «АИФ» ответил доктор медицинских наук, профессор, президент Геронтологического общества при РАН Владимир Анисимов

В пресс-центре «АиФ» состоялась онлайн-конференция. В ней принял участие Владимир Анисимов - руководитель отдела канцерогенеза и онкогеронтологии НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова Росмедтехнологий, доктор медицинских наук, профессор, президент Геронтологического общества при РАН.

Он, в частности, рассказал, как обстоят дела с продолжительностью жизни в России, рассказал о прогнозах касательно того, сколько человек будет жить и как при этом болеть, как влияют на продолжительность жизни образование и уровень интеллекта.

- Очень интересные наблюдения были недавно опубликованы в одном се ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Кении обнаружен новый вид гигантской кобры

В Кении найден новый вид огромной кобры, которая имеет такое количество яда, что может уничтожить, само мало, Пятнадцать человек.

Вид был назван Наджа Эш в честь Джеймса Эша, который основал змеиную ферму на побережье Кении, где обитают огромные кобры.

Кенийский эколог Ричард Лики гласит, что находка подтверждает тривиальный факт: в Кении обитают неведомые науке виды змей, но они погибают в итоге безответственного разрушения их сферы обитания.

Покойный Джеймс Эш был первым, кто нашел необыкновенно огромную кобру в 60-х годах и обосновал, что она принадлежит к новенькому виду.

Зоологи молвят, что исследование новых видов змей дает возможность получить информацию о ядах и помогает отыскать с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Состояние пострадавших в аварии вертолета в Карелии стабильное

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Состояние здоровья четырех пострадавших при жесткой посадке вертолета в Карелии, которые были доставлены в петербургский НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, стабильное, пока они остаются в реанимации, сообщил РИА Новости представитель медучреждения.

Вертолет итальянского производителя Agusta Westland марки «AW119 Ke», который летел с вертолетной площадки Девяткино в Петербурге на карельскую туристическую базу «Черные камни» в поселке Кирролахти Сортавальского района, совершил жесткую посадку в пятницу днем в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от базы. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира. Среди них - председатель правления банка «Санкт-Петербург» Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Израиле пойман бешеный мангуст

Как докладывает веб-сайт MIGnews.com, в израильском заповеднике Ацбани на Голанских высотах удалось изловить обезумевшего мангуста. Об этом сказали в пн органы здравоохранения Израиля. Ранее грызун напал на нескольких человек, после этого на взбесившегося зверя устроили облаву.

Все пострадавшие высланы на обследование в местные отделения Министерства здравоохранения. Всех, кто выезжает в эти деньки на природу, бюрократы требуют проявлять осторожность.

Просмотров: 260 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Пейте, матери, молоко - ваши детки будут здоровы, призывают английские ученые

ЛОНДОН, 20 два февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. У детей, чьи мамы в период беременности пьют много молока, значительно миниатюризируется риск заболевания рассеянным склерозом.

Ученые узнали данный факт в процессе исследования, основанного на многолетнем наблюдении за развитием более 30 5 тыс девочек- грудничков, мамы которых предоставили информацию о своей диете в период беременности. В настоящее время около 100 тыс жителей Великобритании страдают этим недугом, который в некоторых случаях быстро прогрессирует, в конечном итоге чего больной становится полностью нетрудоспособным. Управляющий исследования доктор Фариба Мирзаэй из Гарвардской школы общественного здоровья в американском ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

20 лет в Алтайском крае действует центральная психолого-медико-педагогическая комиссия

Психолого-медико-педагогическая комиссия работает по грядущим фронтам: воплощение персонально направленной всеохватывающей психолого-медико-педагогической диагностики детей и молодых людей, испытывающих проблемы в социальной адаптации и усвоении образовательных программ; консультирование опекунов /либо лиц, их заменяющих/ связанных с психологического состояния и способностей изучения и воспитания детей с ограниченными способностями самочувствия; предложение консультативно-методической поддержки образовательным учреждениям всевозможных типов связанных с организации изучения и воспитания детей с ограниченными способностями самочувствия

БАРНАУЛ, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. Вот уже 20 лет при ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Незапланированная беременность – ответ «Да!»

Как принять новые изменения в жизни, связанные с беременностью и насколько они катастрофичны. Почему обоим родителям важно позитивное отношение к незапланированной беременности.

Незапланированная беременность может стать как негативным, так и позитивным фактором развития будущего ребенка. Это зависит от того, насколько будущим родителям удастся принять новую и неожиданную жизненную ситуацию.

Если оба супруга принимают решение сохранить ребенка, то в этой ситуации важнейшей задачей является подготовка и к родам, и к будущему родительству. И такая подготовка невозможна без психологической проработки готовности к материнству у женщины, ведь именно благодаря ей формируется условие, называемое в психологии доминантой беременности. Именно оно во мно ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В столичных аэропортах заработала пятиуровневая система безопасности. Новенькая система обработки багажа позволяет выявлять взрывчатку, радиоактивные и ядовитые вещества, сказал начальник Управления на транспорте МВД Рф по Центральному федеральному округу Виктор Шимаров.
«Введена в эксплуатацию пятиуровневая система обработки багажа, в которую заходит и поисковая техника, нацеленная на автоматическое выявление взрывчатых, радиоактивных и ядовитых веществ - компьютерный томограф», - сказал Шимаров.
По его словам, на вооружении служащих службы безопасности аэропортов также встала техника для определения небезопасных жидкостей в закрытых емкостях и стационарные рентгенотелевизионные интроскопы для контроля ручной клади.
«Рамки», через которые проходят пассажиры, обустроены камерами.

Просмотров: 219 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Emirates предлагает спецтарифы на Маврикий и Сейшелы

Авиакомпания Эмирейтс предлагает билеты по спецтарифам в Кейптаун и на острова Индийского океана. Тарифы действительны для бронирования до 30 апреля, и включают все таксы и сборы аэропортов.
Пассажирам предлагают до конца апреля приобрести билеты по последующим фронтам: Бали, Кейптаун, Маврикий, Мальдивы, Сейшельские острова.

Просмотров: 223 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

США: в Нью-Мексико готовятся к фестивалю урожая

Фестиваль урожая в Санта-Фе (штат Нью-Мексико, США) скоро стартует. Ноябрь в регионе станет месяцем вина и пищи. Предвидено огромное количество шоу и весёлые программки с конкурсами, да и это не все. Фестиваль урожая, непременно, является одним из самых насыщенных кулинарными шедеврами в стране. Очень многие конторы и люди, имеющие отношение к пищевой индустрии, считают собственной обязанностью посетить Нью-Мексико в ноябре.

И это не только лишь так как у их есть шанс рекламировать свою продукцию.
Тут будет проходить огромное количество соревнований и конкурсов посреди производителей разных деликатесов. А главными заслугами станут популярность посреди обывателей и, конечно, медали.

Рестораны выставят собственных наилучших шеф-поваров в попытк ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Вперед, к новейшей жизни!

Желаете жить продолжительно, смотреться молодо и отлично себя чувствовать? Начните сейчас!

Риторический вопрос: желаете жить продолжительно, смотреться молодо и отлично себя чувствовать? Тогда запустите программу перезагрузки: внесите конфигурации в свою жизнь, и чем ранее, тем лучше. Тем более что наступивший новый год - неплохой повод для обновления образа жизни.

Это уже бывало с вами, и не один раз. Наступает январь, и вы решаете, что уж в этом-то году, в конце концов, начнете вести здоровый образ жизни, займетесь спортом, бросите пить (ну разве что по бокалу на Новый год и в день рождения) и похудеете на 10 кг…

Но необходимо обладать большой силой воли, чтобы воплотить в жизнь такие глобальные планы, и большая часть из нас, столкнувшись с «сопротивлени ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)