Главная » 2014 » Апрель » 12 » Пейте, мамы, молоко - ваши дети будут здоровы, призывают английские ученые
23:48
Пейте, мамы, молоко - ваши дети будут здоровы, призывают английские ученые
Пейте, матери, молоко - ваши детки будут здоровы, призывают английские ученые

ЛОНДОН, 20 два февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. У детей, чьи мамы в период беременности пьют много молока, значительно миниатюризируется риск заболевания рассеянным склерозом.

Ученые узнали данный факт в процессе исследования, основанного на многолетнем наблюдении за развитием более 30 5 тыс девочек- грудничков, мамы которых предоставили информацию о своей диете в период беременности. В настоящее время около 100 тыс жителей Великобритании страдают этим недугом, который в некоторых случаях быстро прогрессирует, в конечном итоге чего больной становится полностью нетрудоспособным. Управляющий исследования доктор Фариба Мирзаэй из Гарвардской школы общественного здоровья в американском Бостоне произнесла: «Риск заболевания детей рассеянным склерозом, чьи матери выпивали по Четыре стакана молока в день, на 50 6 проц меньше по сравнению с детьми, матери которых потребляли менее Три стаканов в месяц. Также мы установили, что витамин D, который содержится в солнечных лучах, молоке, жирной рыбе, например, в лососе и скумбрии, способствует предотвращению склероза».


Только у Двести наблюдаемых детей к Шестнадцать годам развился данный вид заболевания. Об этом произнесла британская газета «Дейли телеграф». Результаты исследования были обнародованы на ежегодной встрече Американской академии неврологии в Торонто, Канада. Рассеянный склероз - это хроническое болезнь нервной системы.

Просмотров: 237 | Добавил: roytetheca1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: