Главная » 2014 » Апрель » 12 » Состояние пострадавших в аварии вертолета в Карелии стабильное
23:49
Состояние пострадавших в аварии вертолета в Карелии стабильное
Состояние пострадавших в аварии вертолета в Карелии стабильное

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Состояние здоровья четырех пострадавших при жесткой посадке вертолета в Карелии, которые были доставлены в петербургский НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, стабильное, пока они остаются в реанимации, сообщил РИА Новости представитель медучреждения.

Вертолет итальянского производителя Agusta Westland марки «AW119 Ke», который летел с вертолетной площадки Девяткино в Петербурге на карельскую туристическую базу «Черные камни» в поселке Кирролахти Сортавальского района, совершил жесткую посадку в пятницу днем в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от базы. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира. Среди них - председатель правления банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев.

В тот же день вечером вертолетом МЧС пострадавшие были доставлены в Петербург и госпитализированы в НИИ скорой помощи. Там они были прооперированы.

«Слава Богу, им не хуже», - сказал собеседник агентства. Он добавил, что некоторые из пострадавших по-прежнему остаются в тяжелом состоянии, другие - в состоянии средней тяжести.

«Они остаются в реанимации (после перенесенных операций)», - сказал представитель медучреждения. При этом он добавил, что некоторым из пострадавших операции еще предстоят. «Это длительный процесс», - сказал собеседник агентства, уточнив, что он обусловлен тяжестью полученных травм.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

По словам представителя медучреждения, пока состояние здоровья пострадавших не позволяет им общаться со следственными органами.

Просмотров: 260 | Добавил: roytetheca1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: