Главная » Архив материалов

Ураган Barry с большой скоростью приближается к южноамериканским штатам Флорида и Алабама. В Алабаме, Флориде, также в Миссисипи объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра, провождающего ураган, добивается 100 км/ч.

По словам метеорологов, шторм может вызвать наводнения и оползни. Обитатели прибрежной зоны Мексиканского залива строят дамбы из мешков с песком.

Губернатор Флориды Джеб Буш призвал обитателей штата сохранять спокойствие и быть готовыми к эвакуации.

Просмотров: 237 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В лондонских пабах устанавливают веб-камеры

В английских пабах устанавливают веб-камеры, чтоб гости могли из дома поглядеть, сколько собралось народу и сколько человек стоит к стойке за очередной кружкой пива. На данный момент камеры установлены в 6 пивных. Поглядеть на то, что происходит в пабе, можно по адресу www.viewpub.com.Создатели идеи считают, что такие камеры в принципе могут быть установлены по всей стране.

В особенности этот опыт популярен посреди туристов из Австралии - сидя в пабе, они могут передать привет родственникам. А завсегдатаи могут заблаговременно узнать, пусто либо многолюдно сейчас в их возлюбленном заведении, докладывает Ananova.com.

По словам 1-го из хозяев паба, после установки камеры его пивная стала приносить больше прибыли, чем ранее.

Просмотров: 261 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Новая серия терактов в Израиле

В Иерусалиме около полуночи Один декабря вышло три массивных взрыва. Двое террористов-камикадзе подорвали себя на площали Сион.

Очередной взрыв произошел там же. Бомбы была заложена в автомобиле, припаркованном около киоска с мороженым.
Ответственность за теракты взяла на себя палестинская экстремистская организация "Исламский джихад". Погибло более 10 городских жителей, ранены 100 восемьдесят человек.

Одиннадцать покалеченых доставлены в иерусалимские поликлиники в критичном состоянии.
Вчера с утра два вооруженных палестинца, проникшие в еврейское поселение Элей Синай в секторе Газа, открыли огнь по прохожим. По последней мере, один человек был убит, 10-ки госпитализированы с томными ранениями.
Вчера деньком в израильском городке Хайфа прои ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Любящий муж оказался лучше лекарств

Быть вместе в радости и горе, болезни и здравии клянутся друг другу влюбленные перед алтарем. И как оказалось, благополучие семейной жизни напрямую влияет на здоровье супругов.

Ученые из Университета Бригама Янга (штат Юта, США) недавно опубликовали результаты исследования, которое было посвящено влиянию семейной жизни на здоровье супругов. Специалисты на протяжении двадцати лет наблюдали за огромным количеством (1 680 человек) женатых людей. Ученые опрашивали испытуемых на предмет их семейных проблем и оценивали степень удовлетворения от брака. Затем людям предлагалось субъективно оценить состояние своего здоровья по шкале от одного до четырех баллов.

Авторы исследования стремились найти ответ на вопрос - способен ли счастливый брак укрепить здоровье? Ответ оказался ошеломляющим - действительно, хорошая ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Российские туристки пережили шок

В итоге терактов в Испании пострадали две гражданки Рф. Дамы получили нервный шок, им была оказана 1-ая помощь. Как сказал пресс-секретарь русского посольства в Мадриде Виталий Кривенцов, дамы обратились в лазарет городка Аликанте. После осмотра и беседы с медиками их отпустили домой.

Никаких ранений у туристок не зафиксировано. Представитель русского посольства отказался сказать фамилии дам.
Два теракта были совершены баскскими сепаратистами намедни, 20 два июля, в 2-ух курортных городках Испании. По словам пресс-секретаря посольства РФ в Мадриде, погибших в процессе терактов нет, но несколько человек, в том числе представители сил правопорядка, получили ранения.

Значимый вред нанесен зданиям гостиниц.

Просмотров: 213 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

фото с веб-сайта www.thewatergatehotel.com/
Предметы внутренней обстановки известного отеля «Watergatе» - от мебели и картин до китайского фарфора и роялей - выставляются на продажу.

Отель Watergate, стоящий на самом берегу реки Потомак в Вашингтоне, в скором времени будет закрыт на ремонт и вновь откроет свои двери для постояльцев только в конце Две тыщи девять года. В связи с этим обладатели отеля приняли решение реализовать предметы внутренней обстановки. Акция распродажи вещей начнется уже 6 сентября и продлится 40 5 дней. Всего на продажу будет выставлено несколько тыщ предметов. Разброс цен очень широкий – от Один бакса до Семь тыс. баксов США.

Один из самых дорогих предметов – это кабинетный рояль ценой 6 тыс. Двести баксов, самые дешевенькие – посеребренные ложечки ценой 1-2 бакса.

Ожидаемая выручка может составить от 500 до ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Куда предпочтительнее эмигрировать

Какая страна мира сейчас более благоприятна для иммиграции?
Согласно опросу ресурса Expat Explorer, проведенному компанией HSBC, в каком приняли роль более Три тыщи иммигрантов из 50 государств мира, самой наилучшей государством на звание новейшей родины в Две тыщи девять году была признана Канада.
На втором месте находится Австралия, потом идут Таиланд и Сингапур. В числе менее фаворитных государств находятся Катар, Наша родина, Индия и Англия.
Аспекты, по которым участники опроса оценивали уровень жизни для переселенцев в этих странах, содержали в себе последующие пункты: питание, адаптация к социальной жизни, здравоохранение, трудовое законодательство, возможность аренды жилища и, в конце концов, дружелюбие местных обитателей.
Больше половины опрошенных проживают за границей выше 5 лет, а каждый 5-ый п ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Специалисты полагают, что изюм не приводит к превышению опасных уровней кислотности зубного налёта и не подвергает зубы опасности потери минералов, которая в свою очередь чревата кариесом.

МОСКВА, 26 декабря. /АМИ-ТАСС/ Зубной налёт и повышение кислотности в полости рта за счёт употребления пищи служат факторами риска для развития кариеса. Некоторые врачи склоняются к мнению, что сладкая, липкая по консистенции еда, в частности, такая как изюм, быстрее провоцирует кариес и повреждение зуба, поскольку очистить такой пищевой налёт сложнее. Однако дантисты Университета Иллинойса /США/ доказали, что изюм быстро очищается от поверхности зуба так же, как и яблоки, бананы или шоколад.

Медики провели серию экспериментов с участием детей в возрасте от 7 до 11 лет, которые употребляли либо просто изюм, либо кукурузные хлопья, либо зерновые отруби с изюмом, либо смесь хлопьев с изюмом без добавления сахара. После употребления тех или иных продуктов стоматологи измерили кислотное ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Число ВИЧ-инфицированных в Подмосковье выросло на 7% в 2009 году

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Число ВИЧ-инфицированных в Подмосковье в 2009 году увеличилось по сравнению с 2008 годом на 7,4% - почти до 27,8 тысячи человек, сообщает в пятницу пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Московской области.

«Несмотря на ежегодное наращивание усилий по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции, Московская область продолжает входить в число наиболее пострадавших от данной патологии регионов Российской Федерации. За 2008 год число ее жителей с установленным диагнозом ВИЧ/СПИД увеличилось на 2,598 тысячи человек и достигло 25,701 тысячи, за 10 месяцев 2009 года - 27,759 тысячи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что общее оценочное число ВИЧ-инфицированных может б ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Ребенок едва не умер из-за матери-сектантки

Вердикт во имя спасения жизни: столичный суд разрешил сделать переливание крови 10-летнему мальчику, несмотря на запрет матери. Вмешательство юристов в лечебный процесс потребовало критическое состояние ребенка, попавшего под машину. Мать, от которой по закону требовалось разрешение на эту процедуру, заявляла, что она запрещена Библией. Но судьи опирались на медицинские показания. Эксперты объяснили, почему Священное Писание тут вовсе ни при чём.

Случай единичный: переливание крови ребенку вопреки запрету матери разрешает суд. Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии были вынуждены обратиться к прокурору после того, как долго и безуспешно уговаривали Людмилу Орлукович дать согласие на медицинское вмешательство, необходимое для спасения жизни ее сына.

«Сложилась реальная угроза ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: roytetheca1978 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »