Главная » 2014 » Май » 9 » США: известный отель пойдет с молотка
21:40
США: известный отель пойдет с молотка

фото с веб-сайта www.thewatergatehotel.com/
Предметы внутренней обстановки известного отеля «Watergatе» - от мебели и картин до китайского фарфора и роялей - выставляются на продажу.

Отель Watergate, стоящий на самом берегу реки Потомак в Вашингтоне, в скором времени будет закрыт на ремонт и вновь откроет свои двери для постояльцев только в конце Две тыщи девять года. В связи с этим обладатели отеля приняли решение реализовать предметы внутренней обстановки. Акция распродажи вещей начнется уже 6 сентября и продлится 40 5 дней. Всего на продажу будет выставлено несколько тыщ предметов. Разброс цен очень широкий – от Один бакса до Семь тыс. баксов США.

Один из самых дорогих предметов – это кабинетный рояль ценой 6 тыс. Двести баксов, самые дешевенькие – посеребренные ложечки ценой 1-2 бакса.

Ожидаемая выручка может составить от 500 до Семьсот тыщ баксов, докладывает ИТАР-ТАСС.

На местности комплекса Watergatе кроме отеля находятся два строения под кабинеты и три строения с личными жилыми апартаментами, в каких обитает много узнаваемых людей.

В свое время там снимала квартиру Моника Левински, из-за любовной связи с которой Билл Клинтон чуток было не лишился собственного президентского кресла. До ближайшего времени там проживала госсекретарь США Кондолиза Райс.

17 июня Одна тыща девятьсот 70 два года в период президентской избирательной кампании в комплексе Watergatе были взломаны двери штаб-квартиры демократической партии США. Вскрывшаяся причастность к этому взлому Белоснежного дома привела к отставке президента Никсона.

В Две тыщи 5 году Watergatе был внесен в государственный реестр исторических памятников.

Просмотров: 236 | Добавил: roytetheca1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: