Главная » 2014 » Апрель » 22 » Во время Олимпиады-2014 меж РФ и ЕС может быть введен безвизовый режим
02:35
Во время Олимпиады-2014 меж РФ и ЕС может быть введен безвизовый режим
Во время Олимпиады-2014 между РФ и ЕС может быть введен безвизовый режим

Олимпиада в Сочи могла бы стать неплохим поводом для отмены визового режима меж ЕС и РФ, но, если это не получится, можно было бы ввести таковой режим на время проведения спортивных соревнований, заявил журналистам докладчик Европарламента по РФ Ханнес Свобода.
Олимпиада Две тыщи четырнадцать года была бы неплохим моментом для того, чтоб облегчить визовой режим. Если мы не будем к этому готовы, то, на мой взор, по последней мере, можно ввести безвизовый режим на время Олимпиады, - произнес он на пресс-конференции в Москве.
По словам Свободы, решения по либерализации визового режима ЕС и Рф будут приняты до конца этого либо до конца Две тыщи тринадцать года, если этого вправду желают обе стороны.
Проект соглашения о внедрении безвизового режима для короткосрочных поездок людей РФ и ЕС был передан русской стороной партнерам из ЕС на саммите Россия-ЕС в Две тыщи 10 году в Ростове-на Дону. Список совместных шагов к безвизовому режиму короткосрочных поездок людей Рф и ЕС был согласован на саммите Наша родина - ЕС в декабре Две тыщи одиннадцать года в Брюсселе.

Идет речь о внедрении безвизового режима для поездок людей государств Шенгенской зоны и РФ, имеющих биометрические паспорта, на срок менее Девяносто дней.
В текущее время право безвизового заезда в Шенгенскую зону в течение Девяносто дней имеют обладатели дипломатичных паспортов. Ведутся также переговоры о том, чтоб распространить этот режим на экипажи штатских морских и авиационных судов.

Не считая того, русская сторона также поставила вопрос о распространении безвизового режима на хозяев служебных паспортов.

Просмотров: 210 | Добавил: roytetheca1978 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: