Главная » 2014 » Май » 9 » С 20 два июля в Шри-Ланке стартует Феставаль Харо-Хара
22:05
С 20 два июля в Шри-Ланке стартует Феставаль Харо-Хара
С Двадцать два июля в Шри-Ланке стартует Феставаль Харо-Хара

Фестиваль в г.Катарагама отличается яркими представлениями и необыкновенными ритуальными церемониями.
Фестиваль длится целых две недели, за которые предстоит узреть очень и очень почти все. Чего стоят одни только ночные выступления смельчаков, которые прогуливаются по жарким углям.

Фестиваль-это истинное безумие, которое начинается в первую ночь с церемонии выноса флагов. Каждую следующую ночь, после ритуального поклонения богам, шаман-священник исполняет неописуемый танец, рассказывающем о боге «Катарагама» либо «Сканда», поначалу бог выезжает из собственной ( вида бога , в донном случае статуе) резиденции.

Потом он садится на слона, увенчанного богатой попоной, и отчаливает с визитом к собственной любимой, принцессе тропических зарослей "Валли Амма", но ворачивается, так и не лицезрев ее. Вот такое привораживающее ночное представление!
Последняя ночь фестиваля непременно выпадает на полнолуние. Все начинается с церемонии "разрезания воды".

Жрецы рассекают воду священным клинком бога собственного храма. Около 4-х часов утра территория вокруг головного храма кропотливо убирается и выстелается пылающими листьями пальм.

Сотки паломников медлительно проходят с босыми ногами по тлеющим углям.
Фестиваль известен шокирующими церемониями, а время от времени и откровенно мазохистскими ритуалами, которые совершают религиозные фанатики.

Просмотров: 221 | Добавил: roytetheca1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: