Главная » 2014 » Май » 9 » Голодец заявила о необходимости «перезагрузки» системы здравоохранения
21:45
Голодец заявила о необходимости «перезагрузки» системы здравоохранения
Голодец заявила о необходимости «перезагрузки» системы здравоохранения

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец на Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, открывшейся в Москве 1 апреля, заявила о необходимости «перезагрузки» системы здравоохранения, особенно в области квалификации врачей.

«Наше здравоохранение сегодня хорошо оснащено», - цитирует вице-премьера ИА «ИТАР-ТАСС». «Но у нас недостаточно квалификации врачей. В соответствии с этим ведется серьезная работа по переквалификации и по перестройке всей системы здравоохранения на эффективное оказание медицинской помощи», - отметила Голодец.

Вице-премьер также сообщила, что изменений в бюджетном финансировании программ по здравоохранению из-за включения в состав РФ Республики Крым и города Севастополя не произойдет, сообщает ИА «Интерфакс».

«На ближайшие два-три года бюджетное финансирование всех программ не поменяется. Новые события, о которых мы говорим, не затрагивают программы образования, здравоохранения», - заявила Голодец.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что в медучреждения Крыма необходимо вложить около 4 млрд рублей, а также снабдить регион лекарственными средствами из резервов РФ.

Просмотров: 238 | Добавил: roytetheca1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: